রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | গুলমার্গে রমজান মাসে ফ্যাশন শো, কাশ্মীরে তীব্র সমালোচনা

SG | ১০ মার্চ ২০২৫ ১৩ : ৩৬Sourav Goswami


আজকাল ওয়েবডেস্ক:  জম্মু ও কাশ্মীরের গুলমার্গে রমজান মাসে অনুষ্ঠিত একটি ফ্যাশন শো নিয়ে ব্যাপক সমালোচনা দেখা দিয়েছে। কাশ্মীরের প্রধান মুফতি, মীরওয়াইজ উমর ফারুক, এই ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন এবং বলেছেন, "পর্যটন উন্নয়নের নামে এমন অশ্লীলতা মেনে নেওয়া হবে না।"

মীরওয়াইজ উমর ফারুক তাঁর এক্স  হ্যান্ডলে পোস্ট করে বলেন, "এটি অত্যন্ত নিন্দনীয় যে পবিত্র রমজান মাসে গুলমার্গে এমন একটি অশ্লীল ফ্যাশন শো আয়োজিত হয়েছে, যার ছবি এবং ভিডিও সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে এবং মানুষদের মধ্যে শোক ও ক্ষোভের সৃষ্টি করেছে। এটা কিভাবে সহ্য করা যায় কাশ্মীর উপত্যকায়, যেখানে সুফি ও পীর-সন্তদের সংস্কৃতি এবং মানুষের ধর্মীয় বিশ্বাস খুবই গভীর?"

তিনি আরও বলেন, এই ঘটনার সাথে জড়িত ব্যক্তিদের অবিলম্বে জবাবদিহিতার আওতায় আনা উচিত। "পর্যটন উন্নয়নের নামে এমন অশ্লীলতা কাশ্মীরে মেনে নেওয়া হবে না," তিনি সতর্ক করেন।

জম্মু ও কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী ওমর আবদুল্লাহ রবিবার একটি তদন্ত রিপোর্টের নির্দেশ দিয়েছেন এবং বলেছেন, রিপোর্ট পাওয়ার পরেই উপযুক্ত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। ২৪ ঘণ্টার মধ্যে রিপোর্ট জমা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এক্স-এ পোস্ট করে পিপলস ডেমোক্র্যাটিক পার্টি (পিডিপি) নেত্রী তথা প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী মেহবুবা মুফতি বলেছেন, গুলমার্গে সাম্প্রতিক ফ্যাশন শো থেকে প্রকাশিত "অশ্লীল ছবি" দেখে তিনি গভীরভাবে উদ্বিগ্ন।

তিনি লিখেছেন, "পবিত্র রমজান মাসে এমন একটি অশ্লীল অনুষ্ঠান হওয়াটা অত্যন্ত বিস্ময়কর। এটি নিন্দনীয় যে বেসরকারি হোটেল মালিকদের এমন অশ্লীলতা প্রচারের সুযোগ দেওয়া হচ্ছে, যা আমাদের সাংস্কৃতিক মূল্যবোধের সম্পূর্ণ পরিপন্থী।"

এই ফ্যাশন শো নিয়ে উপত্যকার ধর্মীয় গোষ্ঠী এবং সাধারণ মানুষের মধ্যে ক্ষোভ ও হতাশা ছড়িয়ে পড়েছে।


Jammu and kashmirMirwaiz Umar FarooqFashion show

নানান খবর

নানান খবর

ঋষিকেশ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ! ভিডিও দেখলে চমকে উঠবেন আপনিও

বিয়ের দু'দিন আগে ভেন্টিলেশনে পাত্র, পাত্রীর কীর্তি শুনে চোখ কপালে পুলিশের

ডিনার খেয়েই মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়ল ৩ সন্তান, 'পথের কাঁটা'দের সরাতে শিক্ষিকার কীর্তিতে শিউরে উঠল পুলিশ

জেলা, ব্লক স্তরে জনসভা, বাড়ি বাড়ি অভিযানে নামছে দল, রাজ্যে রাজ্যে ‘‌সংবিধান বাঁচাও’‌ র‌্যালি করবে কংগ্রেস

ফুরফুরে মেজাজে বিয়ের আসরে হবু স্ত্রীর ঘোমটা তুলতেই হতবাক যুবক! কী এমন দেখলেন?

এটিই ভারতের সবচেয়ে সস্তা বাতানুকূল ট্রেন, গতিতে রাজধানী এক্সপ্রেসের প্রতিদ্বন্দ্বী! জানেন কোন ট্রেন?

গোটা গ্রামের খালি পা! দেখেই তাজ্জব উপমুখ্যমন্ত্রী, এরপরই সকল গ্রামবাসীকে জুতো উপহার পবন কল্যাণের

বাচ্চা দেখেই ঘেউ ঘেউ করার শাস্তি, পোষ্য কুকুরকে গাড়িতে বেঁধে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হল ১২ কিমি!

ছত্তিশগড়ে একসঙ্গে ২২ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, এদের মাথার দাম ছিল ৪০.৫ লক্ষ টাকা

কেন্দ্রীয় সরকারের প্রশাসনিক রদবদল: রাজস্ব সচিব হিসেবে নিযুক্ত হলেন অরবিন্দ শ্রীবাস্তব

ওয়াকফ সংশোধনী আইনকে স্বাগত, মোদির সঙ্গে দেখা করে জানালেন দাউদি বোহরার প্রতিনিধিদল

২৫ বছর বাদ গ্রাহাম স্টেইনসের হত্যাকারীর মুক্তি, মালা পরিয়ে সংবর্ধনা, ওড়িশা সরকারের পদক্ষেপে বিতর্ক

ভিক্ষুকের হাতে মার খেলেন যুবক! কারণ জানলে অবাক হবেন আপনিও

কাশ্মীর নিয়ে 'উস্কানিমূলক' মন্তব্যে পাক সেনা-প্রধানের, পাল্টা কড়া জবাব নয়াদিল্লির

ছুটির দিনে মহিলা কর্মচারীকে দোকানে ডাকলেন ম্যানেজার, তারপর...

সোশ্যাল মিডিয়া